FC2ブログ

徒然さめざめ

思ったことを思ったときに思ったように

4/10 甲府 => 滋賀

山梨/笛吹地域
山梨/笛吹地域
甲州地域
大月/上野原地域
大月/上野原地域
大月/上野原地域
大月/上野原地域
大月/上野原地域
大月/上野原地域
八王子地域
八王子地域
八王子駅周辺地域
八王子地域
町田地域
相模原地域
相模原駅周辺地域
相模原地域
座間地域
海老名地域
平塚地域
茅ヶ崎地域
茅ヶ崎地域
平塚地域
平塚地域
小田原地域
小田原地域
南足柄地域
南足柄地域
御殿場地域
御殿場地域
裾野地域
裾野地域
沼津地域
富士地域
静岡地域
静岡地域
静岡地域
静岡地域
静岡地域
静岡地域
島田/牧之原地域
掛川/菊川/御前崎地域
掛川/菊川/御前崎地域
掛川/菊川/御前崎地域
掛川/菊川/御前崎地域
袋井地域
磐田地域
浜松市天竜区地域
浜松市天竜区地域
浜松市浜北区地域
浜松市三ケ日周辺地域
湖西地域
豊橋地域
名古屋駅周辺地域
一宮地域
岐阜地域
彦根/米原地域
大津地域
続きを読む
スポンサーサイト



4/9 名古屋 => 甲府

基本18切符のたび

5:13 名古屋市栄周辺地域
5:44 名古屋市栄周辺地域
5:49 名古屋市栄周辺地域
5:53 名古屋市栄周辺地域
5:55 名古屋市栄周辺地域
6:19 名古屋地域
6:24 名古屋地域
6:31 春日井地域
6:45 春日井地域
6:47 多治見地域
6:54 多治見地域
7:01 土岐地域
7:06 瑞浪地域
7:18 恵那地域
7:28 中津川/下呂地域
7:49 中津川/下呂地域
7:53 飯田地域
8:30 飯田地域
8:42 駒ヶ根地域
9:04 塩尻地域
9:58 塩尻地域
10:18 松本地域
10:51 松本地域
12:05 塩尻地域
12:24 岡谷地域
12:32 岡谷地域
12:36 諏訪地域
12:44 茅野地域
12:54 茅野地域
13:04 茅野地域
13:08 韮崎/北杜地域
13:19 韮崎/北杜地域
13:38 韮崎/北杜地域
13:45 甲府/甲斐地域
14:05 甲府/甲斐地域
14:19 甲府/甲斐地域
14:32 南アルプス/中央地域
14:34 南アルプス/中央地域
14:36 南アルプス/中央地域
14:54 甲府/甲斐地域
15:20 甲府/甲斐地域
16:46 甲府/甲斐地域
続きを読む

東京仙台間

東京仙台間
西新井 足立区 草加せんべい
谷塚 草加 草加せんべい
新越谷 越谷 草加せんべい
春日部 春日部
東武動物公園 春日部/幸手 ホワイトタイガーのぬいぐるみ
和戸 幸手
久喜 久喜 JR宇都宮線
鷲宮 久喜 鷲宮神社の絵馬
加須 加須
羽生 羽生
館林 館林
佐野 佐野
栃木 栃木 路傍の石文学碑 東武日光線
小山 小山/下野 東北新幹線、JR宇都宮線・水戸線
結城 結城
下館 筑西/桜川
友部 笠間 常陸国風土記の写し
水戸 水戸 納豆弁当、印籠、水戸城の置物 JR水郡線、鹿島臨海鉄道
勝田 ひたちなか 印籠
東海 ひたちなか/那珂
日立 日立
高萩 高萩
大津港 北茨城 青い目をした人形
湯本 スパリゾートハワイアンズのマカダミアナッツ △
いわき いわき
広野 いわき とんぼのめがね
双葉 南相馬
相馬 相馬/伊達
山下 角田
岩沼 岩沼
名取 名取
仙台 仙台駅周辺 仙台和菓子、独眼流正宗辨當

宮城県 仙台市青葉区 仙台城の置物 196 ○仙台西道路青葉山トンネル内、サンモール一番町南端、藤崎前
宮城県 仙台駅 独眼竜政宗辨當 299 ○藤崎前、地下鉄五橋駅

陸前山王 多賀城 多賀城の置物
塩釜 塩竃
松島 石巻/東松島 松島の句
小牛田 大崎/栗原
新田 真雁フィギュア
石巻 石ノ森萬画館
気仙沼 気仙沼市 フカヒレ


関西120円のたび

実際は大阪で降りたので190円のたび。
新今宮まで行けば120円で兵庫県以外の関西回れるよ。

8:27発 天王寺(天王寺)
↓紀州路快速 和歌山行
↓1時間9分 570円
9:36着 和歌山(和歌山)

9:49発 和歌山(和歌山)
↓和歌山線 奈良行
↓1時間19分
(直通) 下兵庫
↓和歌山線 奈良行
↓56分
12:04着 高田(奈良県)(高田(奈良県))


出発駅】高田(奈良県)
12:09発 万葉まほろば線普通(奈良行)
↓ 
12:22着
【乗換】桜井
12:58発 万葉まほろば線普通(奈良行)
↓ 
13:31着
【乗換】奈良
13:52発 大和路快速(加茂行)
↓ 
14:07着
【乗換】加茂(京都府)
14:11発 関西本線普通(亀山行)
↓ 
15:06着
【到着駅】柘植


15:31発 柘植
↓草津線 草津行
↓49分 650円
16:20着 草津(滋賀県)

16:22発 草津(滋賀県)
↓東海道山陽本線新快速 播州赤穂行
↓51分 1,110円
17:13着 大阪


取得可能エリアとおみやげ
堺市 堺
三国ヶ丘 堺市三国ヶ丘駅周辺
鳳 堺 大鳥大社のお守り
和泉府中 和泉
東岸和田 岸和田
東貝塚 貝塚
日根野 泉佐野
和泉砂川 泉南
和泉鳥取 阪南
和歌山 和歌山/岩出
打田 海南/紀の川
妙寺 橋本
大和二見 五條
吉野口 御所
御所駅 御所
高田 大和高田/葛城
畝傍 橿原
桜井 桜井/宇陀
天理 天理
奈良 奈良
木津 京田辺/木津川
柘植 伊賀
甲賀 東近江/甲賀
甲南 東近江/甲賀 甲賀忍者の装束
甲西 栗東/湖南
草津 草津 うばがもち
瀬田 大津
京都 京都 京都タワーの置物、油とり紙
向日町 向日
長岡京 長岡京
山崎 八幡
高槻 高槻
茨木 茨木
千里丘 摂津
吹田 吹田
新大阪 大阪 八角弁当
大阪 大阪市梅田 曽根崎心中石碑